parallax background



UNSER TEAM

MOTION Therapie & Training






Mark Kolk BSc.

Physiotherapeut, Manualtherapeut

Manuelle Therapie nach Mckenzie & Mulligan
Sportphysiotherapie & KinesioTaping
Ausbildung MSU – Musculoskeletal Ultrasound
Echografie/Sonographie vom Bewegungsapparat

(r)ESWT Stoßwellentherapie

mark@motion-therapie.at
+43 660 4713035




Claudia Armbrecht

Physiotherapeutin

claudia@motion-therapie.at
+43 660 2967160




Marcel Ebenfeld

Physiotherapeut, Manualtherapeut

Manuelle Therapie auf Ostheopatischer Grundlage
Spezialausbildung zur Behandlung chronischer Rückenpatienten
Selos Faszientherapie
Gerätegestützte Krankengymnastik
Kinesio-Taping
Lasertherapie
Manuelle Lymphdrainage nach Dr. Vodder

marcel@motion-therapie.at
+43 676 6707010




Astrid Schuiki

Physiotherapeutin
Med. Masseurin
Dipl. Gesundheitstrainerin

Kinesio-Taping
Maitland-Grundausbildung
Manuelle Lymphdrainage nach Vodder
Dorn-Breuss
Cranio-Sacraltherapie i. A.
Aromatherapie

astrid@motion-therapie.at
+43 699 18197766




Simona Konzett

Physiotherapeutin

simona@motion-therapie.at
+43 664 9405450




Jeanette Bauch

Physiotherapeutin

Momentan in Karenz

Pädiatrie / Kindertherapie
Gynäkologie
Neurologie
Urologie

physio.bauch@rudl.at
+43 677 61434061




Manuel Hüttel BBSc

Physiotherapeut
Sportwissenschaftler


therapie@physio-mh.at
+43 664 9691301




Alexandra Portenschlager

Masseurin

Momentan Ausbildung
zum Dipl. Fitness - und Gesundheitstrainer


Klassische Massage
Fußreflexzonenmassage
Lymphdrainage

+43 664 7816433




Viktoria Glerton

Dipl. Fitness- und Gesundheitstrainerin

Group- Fitnesstrainer
Yoga Instructor
Jumping Fitness Instructor

office@motion-therapie.at
+43 3457 20900




Patricia Theresa Pronneg

Heilmasseurin

Momentan Studium Physiotherapie
FH Joanneum Graz

patricia@motion-therapie.at
+43 664 9719168




Romana Hirschböck

Raumpflege