parallax background



UNSER TEAM

MOTION Therapie & Training






Mark Kolk BSc.

Physiotherapeut, Manualtherapeut

Manuelle Therapie nach Mckenzie & Mulligan
Sportphysiotherapie & KinesioTaping
Ausbildung MSU – Musculoskeletal Ultrasound
Echografie/Sonographie vom Bewegungsapparat

mark@motion-therapie.at
+43 660 4713035




Patricia Theresa Pronneg

Heilmasseurin

Klassische Massage
Lymphdrainage
Fußreflexzonenmassage
Akupunkturmassage
Cranio-Sacrale Theapie
Bindegewebsmassage, Segmentmassage
Elektrotherapie
Thermo- und Ultraschalltherapie
Manipulativmassage nach Dr. Terrier
Myofaszial Release
Triggerpunkttherapie
Subcutanereflextherapie nach Häfelin
Komplexe Physikalische Entstauungstherapie mit Günter Bringezu
Kinesio-Taping
Moxen und Schröpfen

patricia@motion-therapie.at
+43 664 9719168




Florian Meixner

Diplom Fitnesstrainer
Diplom Health Fitness- and Personaltrainer
Diplom Professional Health Fitness- and Personaltrainer
Diplom Functional Strength Master


florian@motion-training.at
+43 660 6446336




Astrid Schuiki

Physiotherapeutin
Med. Masseurin
Dipl. Gesundheitstrainerin

Kinesio-Taping
Maitland-Grundausbildung
Manuelle Lymphdrainage nach Vodder
Dorn-Breuss
Cranio-Sacraltherapie i. A.
Aromatherapie

astrid@motion-therapie.at
+43 699 18197766




Simona Konzett

Physiotherapeutin

simona@motion-therapie.at
+43 664 9405450




Claudia Armbrecht

Physiotherapeutin

claudia@motion-therapie.at
+43 660 2967160




Jeanette Bauch

Physiotherapeutin

Pädiatrie / Kindertherapie
Gynäkologie
Neurologie
Urologie

physio.bauch@rudl.at
+43 677 61434061




Romana Hirschböck

Raumpflege