parallax background



UNSER TEAM

MOTION Therapie & Training






Mark Armbrecht BSc.

Physiotherapeut, Manualtherapeut

Manuelle Therapie nach Mckenzie & Mulligan
Sportphysiotherapie & KinesioTaping
Ausbildung MSU – Musculoskeletal Ultrasound
Echografie/Sonographie vom Bewegungsapparat

(r)ESWT Stoßwellentherapie

mark@motion-therapie.at
+43 660 4713035





Claudia Armbrecht

Physiotherapeutin

claudia@motion-therapie.at
+43 660 2967160




Simona Konzett

Physiotherapeutin

Cranio-Sacraltherapie
Geriatrie

simona@motion-therapie.at
+43 664 9405450




Astrid Konrad

Physiotherapeutin
Med. Masseurin
Dipl. Gesundheitstrainerin

Kinesio-Taping
Maitland-Grundausbildung
Manuelle Lymphdrainage nach Vodder
Dorn-Breuss
Cranio-Sacraltherapie i. A.
Aromatherapie

astrid@motion-therapie.at
+43 699 18197766





Manuel Hüttel BBSc

Physiotherapeut
Sportwissenschaftler
in Ausbildung zum Sport-Physiotherapeuten

Elektrotherapie
Kinesio-Taping
Lasertherapie
Ultraschalltherapie
Lymphadrainage


physio@huettel.at
+43 664 9691301





Alexandra Portenschlager

Masseurin

Klassische Massage
Fußreflexzonenmassage
Lymphdrainage

+43 664 7816433




Lea Wallner

Medizinische Masseurin

 

lea@motion-therapie.at

+43 664 1791332





Kevin Waldbauer

Fitnessbetreuer

Probetrainings

Trainingsplanerstellung

Kursleiter

office@motion-therapie-training.at

03457 20900





Jasmina Probst

Physiotherapeutin

Med. Heilmasseurin

 

jasmina@motion-therapie.at

+43670 6554498





Gregor Kompersak

Physiotherapeut

orthopädische Medizin und manuelle Therapie (OMMT) nach Cyriax

Faszienbehandlung

Medical Flossing

Kinesiotaping

gregor@motion-therapie.at

Tel: +43 670 5508598





Katharina Hörandner

Physiotherapeutin 

Kraniofasziale Therapie (CRAFTA)

Beckenbodentherapie (Mann und Frau)

 Neurologie

physio-katharina@posteo.at

+43 677 61437703

 





 Romana Hirschböck

Raumpflege